Sybel P

Bonjour chère famille qui regarde mon profil:

Nanny in Gatineau

Bonjour chre famille qui regarde mon profil: Je suis une jeune demoiselle qui cherche une famille qui a t faire au pair Londres et j\'aimerais quelque chose de similaire. je suis franaise et je profiterais de cette exprience pour approfondir mes connaissance en anglais et je suis intresse a une famille anglais. Je cherche une famille chaleureuse, o je pourrais faire partie de la famille. Horaire d\'une journe pour moi: Aprs avoir fait 6h 19h du lundi au vendredi dans mon ancienne famille; J\'aimerais faire un peu moins d\'heure Mais je suis trs ouvert au horaire proposer. Pour le babysitting je suis prte a en faire 3 fois semaine. Consternant les taches a la maison: Tout dpendant des heures de gardiennage je suis prte a faire quelque taches mnagre ou plus selon les horaire avec les enfants. Je suis une jeune femme trs organise, j\'adore les enfants et les tche mnagres. Hello dear family who look at my profile: I am a young lady who was to Nanny in London and I would like something similar. I am French and I would take advantage of this experience to deepen my knowledge in English and I am interested in a English family. I am looking for a loving family where I could be part of the family. My old family I was doing 6h to 19h Monday to Friday; I have a little less time, but I am very open to provide schedule. For babysitting I am ready to do 3 times a week. Appalling stains at home: Depending hours of babysitting I am ready to do some household tasks or more depending on time with the children. I am a young woman very organized, I love children and household tasks. Gardienne Maniwaki Deux annes de a garder deux jeune petite filles de 8 et 10 ans, Une journes semaine. 17h 8h le matin (Souper, Devoir, Dodo, rveiller et aller a l\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'cole) Au pair de Fvrier- Mai Londres 6h00-Rveiller les enfants 6h15-Prendre le petit-djeuner en famille 7h00-Devoir pour le premier enfant avec la mre et piano pour le deuxime avec moi 7h30-Prparer le premier enfant et aller le reconduire a l\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'arrt de bus 8h00-Faire les devoirs avec le deuxime enfant 8h30-Periode de jeux avec le deuxime 9h00-Aller reconduire le deuxime enfants a l\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'cole Tche a faire dans la journe (Prparer le souper, passer l\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'aspirateur, faire la lessive, arroser les plantes si besoin, entretenir la cuisine bien propre, passer le balais et sortir recyclage et les poubelles) 14h00-Aller promener le chien 15h00- Aller chercher le deuxime enfant l\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\'cole 15h15-Faire les devoir avec celui-ci 16h30-Aller chercher le premier enfant 17h00-Faire les devoir avec celui-ci 17h30-Priode TV (une demi-heure maximum) 18h00-Souper avec les enfants 18h30-Faire prendre le bain aux deux enfants 19h00-Aller au lit pour les enfants Aprs 19h00 Babysitting 2 3 fois semaine Guardian in Maniwaki Two years has kept two young little girls aged 8 and 10, a week day. 17h at 8 am (Dinner, Duty, Dodo, wake up and go to school) Au pair in London from February to May 6:00 am Wake up children 6:15 Take-breakfast family 7:00-Duty for the first child with the mother and piano with me for the second 7:30 am Preparing the first child and go renew a bus stop 8:00 Doing homework with second child 8:30-Period games with the second 9:00 Go renew second child at school Task to do during the day (Prepare dinner, vacuuming, doing laundry, watering plants if necessary, maintain the kitchen clean, move the brush in and out recycling and garbage) 14h00-Go walk the dog 15:00 Fetch the second child in school Make 15h15-duty therewith 16h30-Go get the first child Make 17h00-duty therewith 17h30-TV Period (maximum half an hour) 18:00 Dinner with children 18h30-Raise the bath two children 19:00 Going to bed for children After 19:00 Babysitting 2-3 times a week

Nanny Details

Email Address ...@msn.com
Phone Number 819-208-...
Years of Experience 3
Age Group Infants
Primary School
Availability Live Out
Full Time
Part Time
Occassional
Long Term
Short Term
Duration Summer Only
Language English
French
Pay Negotiable
Hourly
Services Pet Care
Swimming Supervision
Homework Supervision
Gardening
Training First Aid
Babysitter
Early Childhood Education
Foodsafe
Transportation Employee Has Licence
Work Eligibility Eligible To Work
Household Light Housekeeping
Meal Preparation
Groceries
Own Transportation
Errands
Laundry
Number of Children 2
Twins Or Multiple Children Yes

Notes

Your Note
Notes made here will only be seen by you. If you want to message the owner of this listing Send Them A Message

Share This Canadian Nanny Provider

Sybel P’s Other Listings